Важно!!!

Важно!!! 06.12.2019 16:42

Министерство Республики Коми имущественных и земельных отношений сообщает, что в целях информирования собственников объектов недвижимого имущества сформирован Предварительный перечень объектов недвижимого имущества, в отношении которых налоговая база определяется как кадастровая стоимость, на 2020 год.

Предварительный перечень на 2020 год размещен на официальном сайте Министерства Республики Коми имущественных и земельных отношений в разделе «Перечень объектов недвижимого имущества, в отношении которых налоговая база определяется как кадастровая стоимость», подразделе «Перечень на 2020 год» (http://agui.rkomi.ru/page/19572/) и сайте ГБУ РК «Республиканское учреждение технической инвентаризации и кадастровой оценки» в разделе «Мониторинг недвижимого имущества», подразделе «Перечень объектов недвижимого имущества, в отношении которых налоговая база определяется как кадастровая стоимость» (http://www.rkbti.ru/omni/perechen.php).

Просим разместить Предварительный перечень на 2020 год на сайте муниципального образования с указанием на то, что в случае несогласия с включением объекта недвижимого имущества в Предварительный перечень на 2020 год, выявлении в проекте перечня ошибок в кадастровых номерах и (или) адресах объектов, а также наличием предложений по включению в Предварительный перечень на 2020 год дополнительных объектов, отвечающих критериям статьи 378.2 Налогового кодекса Российской Федерации, но пока не выявленных и не включенных в проект перечня, собственники, а также иные заинтересованные лица не позднее 10 декабря 2019 г. могут обратиться с документами (выписка из Единого государственного реестра недвижимости техническая документация на объект недвижимого имущества (технический паспорт, экспликация, поэтажный план, проектная и иная разрешительная документация (в случаях проведения перепланировки помещений), документы, подтверждающие снос, уничтожение, ликвидацию объекта) в одну из следующих организаций:

1) ГБУ РК «Республиканское учреждение технической инвентаризации и кадастровой оценки»

Адрес: г.Сыктывкар, ул. Карла Маркса, д.197, телефон: 24-54-81, 40-10-65, e-mail: rbti_jur@mail.ru;

2) Министерство Республики Коми имущественных и земельных отношений

Адрес: г.Сыктывкар, ул. Интернациональная, д.108, телефон: 301-655 (доб. 1025, 1026, 1027), e-mail: aum@amp.rkomi.ru.

ПРЕДВАРИТЕЛЬНЫЙ ПЕРЕЧЕНЬ 2020 год